Acerca de Imacop

Imacop

La operadora mayorista lider en el occidente de México. Fundada hace más de 30 años, trabajando con valores y esfuerzo para ser los mejores en su ramo. Hemos sido merecedores de reconocimientos nacionales y en el extranjero. Esto hace que Imacop sea la empresa más confiable del medio.

Nuestra misión primordial es brindar el mejor servicio, ofreciendo opciones y herramientas únicas en el mercado. Otorgando a nuestros clientes, agentes de viajes, la confianza y seguridad que requieren para el cliente final.

Ser una operadora mayorista líder en su ramo, que se dirija, organice, controle y renueve según las necesidades del mercado, que aspire permanentemente a ser la mejor empresa proveedora de servicios turísticos, con los sistemas y soluciones más eficaces.

Nuestras oficinas

Imacop

Acércate a alguna de nuestras oficinas y comienza a disfrutar de los beneficios
de trabajar con la Operadora Turística más sólida del país.

Guadalajara

Chimalpopoca #231 Ciudad del Sol
Zapopan, Jal. CP 45050
3310788080
Ing. Héctor Mireles
Gerente General
hector@imacoptour.com

Ciudad de México

Petén #264 Col. Narvarte Oriente
Benito Juárez, Ciudad de México. CP 03020
5589784300
Luis Mancilla
Gerente General
luis@imacoptour.com

Monterrey

Hernán Cortes #311 Col. 15 de Mayo
Monterrey, Nuevo León. CP 64450
8126820155
Gerardo Rodríguez
Gerente General
gerardo@imacoptour.com

    Mérida    

Calle 42 #465 Entre 23 y 25. Fraccionamiento Los Pinos.
Mérida, Yucatán. CP 97138
9991317972
Mario Rodríguez
Gerente General
mario@imacoptour.com

Morelia

Jesús Urbina #18-B, Col. Chapultepec Oriente  
Morelia, Michoacán. CP 58260
4435067840
Alberto Santana
Gerente General
alberto@imacoptour.com

Toluca

Tule #107, Col. Lomas Altas
Toluca de Lerdo, Edo. Mex. CP 50060
7225435117, 7225435120
Alejandra Sierra
Gerente General
alejandra@imacoptour.com

Puebla

Calle Fuente de Trevi #1 Col. Club de Golf Las Fuentes
Puebla de Zaragoza, Pue. CP 72110
2223663399, 2229701292, 2229701293
Alejandra Sierra
Gerente General
alejandra@imacoptour.com.

Aguascalientes

Prol. Cristobal Colón #1603 Jardines De La Asunción
Aguascalientes, Ags. CP 20270
4491626262
Leonardo Padilla
Gerente Regional Bajío
leonardo@imacoptour.com

León, Guanajuato

Puerto de Gibraltar #112, Col. Arbide
León, Gto. CP 37360
4777967400
Cesar Pérez
Gerente General
cesarplen@imacoptour.com

San Luis Potosí

Juan de Oñate #368 Col. Del Valle
San Luis Potosí, Slp. CP 78200
4442110850
Alejandro Romo
Gerente General
alejandro@imacoptour.com

Querétaro

Fortín #30 Col. Misión de Santiago 
Villa Corregidora, Qro. CP 76903
4425431040
Axel Quezada
Gerente General
axel@imacoptour.com




Envíanos un mensaje

O quizá lo que buscas es registrar tu agencia con nosotros.

ACERCA DE IMACOP

Operador mayorista de viajes con más de 30 años siendo líderes en asesoramiento de viajes nacionales e internacionales.

Estableciendo fuertes vínculos con los mejores prestadores de servicios turísticos, Imacop ha consolidado su liderazgo.

NEWSLETTER

Recibe promociones en tu correo.