Acerca de Imacop

Imacop

La operadora mayorista lider en el occidente de México. Fundada hace más de 30 años, trabajando con valores y esfuerzo para ser los mejores en su ramo. Hemos sido merecedores de reconocimientos nacionales y en el extranjero. Esto hace que Imacop sea la empresa más confiable del medio.

Nuestra misión primordial es brindar el mejor servicio, ofreciendo opciones y herramientas únicas en el mercado. Otorgando a nuestros clientes, agentes de viajes, la confianza y seguridad que requieren para el cliente final.

Ser una operadora mayorista líder en su ramo, que se dirija, organice, controle y renueve según las necesidades del mercado, que aspire permanentemente a ser la mejor empresa proveedora de servicios turísticos, con los sistemas y soluciones más eficaces.

Nuestras oficinas

Acércate a alguna de nuestras oficinas y comienza a disfrutar de los beneficios
de trabajar con la Operadora Turística más sólida del país.

Guadalajara

Chimalpopoca No. 231 Ciudad del Sol
Zapopan, Jal. CP 45050
3310788080
Ing. Héctor Mireles
Gerente General
hector@imacoptour.com

Ciudad de México

Petén 264 Col. Narvarte Oriente
Benito Juárez, Ciudad de México. CP 03020
5589784300
Luis Mancilla
Gerente General
luis@imacoptour.com

Monterrey

Hernán Cortes No. 311 Col. 15 de Mayo
Monterrey, Nuevo León. CP 64450
8126820155
Gerardo Rodríguez
Gerente General
gerardo@imacoptour.com

    Mérida    

Calle 17 Diagonal #652 Jardines de Mérida
Mérida, Yucatán. CP 97135
9991317972
Mario Rodríguez
Gerente General
mario@imacoptour.com

Morelia

Venezuela No. 497, Fracc. Las Américas 
Morelia, Michoacán. CP 58270
4435067840
Alberto Santana
Gerente General
alberto@imacoptour.com

Toluca

Paseo Tollocan No. 1301 Col. Seminario 2da. Secc.
Toluca de Lerdo, Edo. Mex. CP 50170
7225435117, 7225435120, 7223291092
Alejandra Sierra
Gerente General
alejandra@imacoptour.com

Puebla

Calle Fuente de Trevi No. 1 Col. Club de golf las fuentes
Puebla de Zaragoza, Pue. CP 72110
2223663399, 2229701292, 2229701293
Alejandra Sierra
Gerente General
alejandra@imacoptour.com.

Aguascalientes

Prol. Cristobal Colón No. 1603 Jardines De La Asunción
Aguascalientes, Ags. CP 20270
4491626262
Leonardo Padilla
Gerente Regional Bajío
leonardo@imacoptour.com

León, Guanajuato

Puerto de Gibraltar No. 112, Col. Arbide
León, Gto. CP 37360
4777967400
Cesar Pérez
Gerente General
cesarplen@imacoptour.com

San Luis Potosí

Juan de Oñate No. 368 Col. Del Valle
San Luis Potosí, Slp. CP 78200
4442110850
Axel Quezada
Gerente General
axel@imacoptour.com

Querétaro

Fortín No. 30 Col. Misión de Santiago 
Villa Corregidora, Qro. CP 76903
4425431040
Alejandro Romo
Gerente General
alejandro@imacoptour.com




Envíanos un mensaje

O quizá lo que buscas es registrar tu agencia con nosotros.

ACERCA DE IMACOP

Operador mayorista de viajes con más de 30 años siendo líderes en asesoramiento de viajes nacionales e internacionales.

Estableciendo fuertes vínculos con los mejores prestadores de servicios turísticos, Imacop ha consolidado su liderazgo.

NEWSLETTER

Recibe promociones en tu correo.